您的位置: 体育局> 公告栏
2017年下半年度青浦区等级运动员申报名单公示

2017-12-12

根据《国家等级运动员技术等级标准》,经过审核,现将2017下半年度青浦区拟申报的二级和三级运动员名单公示如下:

序号

姓名

性别

出生日期

运动项目

小项

比赛名称

成绩

比赛时间

申报单位

申报等级

1

刘浩宇

20000519

赛艇

男子A组1000米单人双桨

2017年上海市青少年赛艇锦标赛

第三名

2017年8月

青浦区少年业余体育学校校

二级

2

陈思禹

20001105

赛艇

男子A组1000米双人双桨

2017年上海市青少年赛艇锦标赛

第三名

2017年8月

青浦区少年业余体育学校校

二级

3

刘铭杨

20040315

射箭

男子个人双轮全能

2017年全国射箭重点学校锦标赛

第四名2661环

2017年8月

上海市青浦区第一中学

二级

4

孙周亦

20031231

射箭

女子个人双轮全能

2017年全国射箭重点学校锦标赛

第二名2477环

2017年8月

上海市青浦区第一中学

二级

5

杨敏睿

19991206

田径

男子100米

2017年上海市青少年田径锦标赛

11秒30

2017年5月

上海市朱家角中学

二级

6

杨敏睿

19991206

田径

男子400米

2017年上海市青少年田径锦标赛

51秒32

2017年5月

上海市朱家角中学

二级

7

何梦吉

20000217

田径

女子200米

2017年上海市青少年田径锦标赛

26秒64

2017年5月

青浦区少年业余体育学校校

二级

8

罗欣

20051217

游泳

女子50米蝶泳

2017上海市中小学生游泳冠军赛

35秒26

2017年11月

上海市青浦区体育训练中心

二级

9

罗欣

20051217

游泳

女子200米蝶泳

2017年上海市青少年游泳锦标赛

2分48秒03

2017年9月

上海市青浦区体育训练中心

二级

10

顾宜凌

20050719

游泳

女子100米仰泳

2017年上海市青少年游泳锦标赛

1分19秒21

2017年9月

上海市青浦区体育训练中心

二级

11

郝涑羽

20050202

游泳

女子100米仰泳

2017年上海市青少年游泳锦标赛

1分19秒11

2017年9月

上海市青浦区体育训练中心

二级

12

肖新月

20051210

游泳

女子100米自由泳

2017上海市中小学生游泳冠军赛

1分11秒87

2017年11月

上海市青浦区体育训练中心

二级

13

朱溢佳

20060928

游泳

女子400米自由泳

2017年全国少儿游泳锦标赛

5分02秒75

2017年8月

上海市青浦区体育训练中心

二级

14

李刘畅

20060219

游泳

男子100米自由泳

2017年全国少儿游泳锦标赛

1分03秒57

2017年8月

上海市青浦区体育训练中心

二级

15

沈思杰

20050526

游泳

男子400米自由泳

2017年全国少儿游泳锦标赛

4分48秒62

2017年8月

上海市青浦区体育训练中心

二级

16

戴静怡

20031014

曲棍球

女子U15

2017年全国青少年曲棍球锦标赛

第六名

2017年8月

青浦区少年业余体育学校校

二级

17

蔡越好

20040209

曲棍球

女子U15

2017年全国青少年曲棍球锦标赛

第六名

2017年8月

青浦区少年业余体育学校校

二级

18

唐杨敏

20031022

曲棍球

女子U15

2017年全国青少年曲棍球锦标赛

第六名

2017年8月

青浦区少年业余体育学校校

二级

19

汪天宇

20040909

跆拳道

A组男子46KG

2017年上海市青少年跆拳道冠军赛

第二名

2017年10月

青浦区藏龙青少年体育俱乐部

二级

20

王耀

20040530

跆拳道

A组男子46KG

2017年上海市青少年跆拳道冠军赛

第三名

2017年10月

青浦区藏龙青少年体育俱乐部

三级

21

杨能标

20031107

跆拳道

A组男子51KG

2017年上海市青少年跆拳道冠军赛

第三名

2017年10月

青浦区藏龙青少年体育俱乐部

三级

22

王池凝

20040505

跆拳道

A组女子49KG

2017年上海市青少年跆拳道冠军赛

第三名

2017年10月

青浦区藏龙青少年体育俱乐部

三级

23

姚婧

20040531

跆拳道

A组女子55KG

2017年上海市青少年跆拳道冠军赛

第三名

2017年10月

青浦区藏龙青少年体育俱乐部

三级

对以上名单如有不同意见,请向区体育局竞赛训练科反映。联系电话:021-59208539

公示时间:2017年12月12日—12月20日。                                                     上海市青浦区体育局

                                                                                   2017年12月12日


收藏】 【打印】 【关闭】 【返回首页】